Алиса в стране Чудес. 3 альбома. Альбом второй, для девочки. Bee Shabby коллекция

А вот и второй альбом на тему Алиса в стране Чудес, если первый был очень яркий, а фоны сделаны с нуля, буквально с чистого листа, то этот альбом получился на стыке техник, я за основу взяла набор бумаги от компании Bee Shabby "Follow the Alice".

 

Это невероятно потрясающие принты и особый стиль, присущий только этой фирме. И уже основываясь на палитре этого набора, я сделала несколько листов с применением микс медиа, то есть паст, трафаретов и спреевых красок, чтобы немного разбавить бумажный фон.

 

Я решила написать отдельный пост, где покажу несколько наборов тематической бумаги, подходящие украшения и другие мелочи, которые могут вдохновить на создание одной из работ в стиле Алисы.

 

Кстати, об Алисе)) именно так зовут дочь моей подруги и конечно, я не могла упустить шанс создать одновременно детский и сказочный альбом альбом, с секретами, тайными дверями и ключами от страны Чудес!

Прежде чем я буду показывать вам сам альбом, хочу немного рассказать и о бумаге из которой он сделан.

Этот набор мне нравится тем, что листы там с принтами на обеих сторонах, что облегчает делать всякие открывающиеся странички и секреты, но конечно, затрудняет выбор, какую же сторону оставить ведущей. Поэтому создав этот альбом, я купила еще несколько наборов, чтобы задействовать все рисунки в других работах.

Еще особенность этой бумаги - сюжеты! Есть целые листы из которых легко вырезать множество элементов или вписать сценку, а уж поп-ап сам сюда просится!

Но если вам этих листов мала, то есть еще два дополнительных, чисто с элементами для вырезания, тут и надписи и теги и бутылочка с кексом! А также улыбка Чеширского кота! Но и это не все)) Лист плотного чипборда, ничем не хуже американского. И набор круглых фишек. 

Наверное я могу выделить только два минуса, первый это количество листов, всего 8, поэтому для альбома надо брать два набора (именно так я поступила, когда делала альбом Шерлок) и второй ( на мой личный взгляд) то, что фирма русская, а надписи на листах всегда на английском языке. Но это я придираюсь, конечно.

Ну а теперь, вперед за Белым Кроликом!

Двери, ключи, странные буиылки, Алиса которая выбирает,что же ей сделать. Все это первый разворот. 

Кстати, от чего мне всегда сложно удержаться так это от штампинга и брызг, поэтому и то и другое в этом альбоме тоже есть.

Как я уже говрила, листы настолько хороши, что не хочется их закрывать дополнительным декором, только поддерживать настроение.

Это уже не первый альбом, где я делаю вот такой поп-ап элемент ( ранее я уже показывала и альбом Винни-Пух и ботанический с Бабочками). И опять про штампинг. Штамп конструктор от фирмы Altenew, их знаменитые розы, позволяют сделать совершенно разные по цвету, поэтому что красные, что белые легко!

Самый яркий разворот, с розами. И тут я решила особо не прятать его, поэтому сделала прозрачный шейкер из кальки, насыпала туда пайеток сердечек и приклеила карты раскрашивающие розы. А справа очень просто слайдер, если вытянуть кролика, то можно прочитать фразу.

Ну и пятый разворот, как я уже писала, листов наборе всего 8 и как я не старалась, одного мне хватило и я взяла его из другого набора, другой фирмы, но на эту же тему. Про эти наборы я расскажу в отдельном посте.

Мне очень понравилось делать этот альбом, он получился ярким, с секретами и в тоже время без явной детской атрибутики, увы, но розовые и голубые альбомы у меня получатся скучными, наверное потому что это тоже должна быть любовь, а у меня она к сказкам и странностям больше))

Ваша RG.