Скрап альбом в эко стиле, из набора бумаги "Атлас бабочек" EcoPaper

В одно жаркое лето, я получила посылку, в которой был долгожданный набор бумаги "Атлас бабочек" от русского производителя товаров для скрапбукинга EcoPaper. Почему я ее ждала, в чем особенность этой бумаги?

В стилистике, конечно! Стиль эко и стиль винтаж одни из моих самых любимых, а когда это еще и наш, русский бренд, то я не могла пройти мимо!

 

Альбом получился просто и легко, потому что все принты, листы, карточки, всё прекрасно сочеталось и не требовало еще каких-то усилий, буквально только лови идеи за хвост и успевай резать листы.

 

Хочу отдельно отметить, что карточки, как в наборе бумаги, так и отдельно просто прекрасный реквизит для фото, многое я так и оставила, чему сейчас рада, ведь ботаническая тема это очень #hygge.

 

Сама бумага плотная, очень приятная на ощупь. Имеет запах, я так поняла это из-за использования темных красок, но либо у меня попался такой набор, либо я уже привыкла, к типографским запахам, но меня это не расстроило и работала я с удовольствием.

Про бабочек. Они буквально повсюду, из можно вырезать, как из листа в наборе, так и из листа для вырезания, где они отдельно, это можно увидеть на моем фото с набором. Также бабочки и на карточках и на тегах, в общем недостатка в них нет, что является связующей нитью для всего альбома. 

Отдельно хочу сказать про инфо полосы, заметили кусочки бумаги с текстом? Это как раз с таких вот полос, что очень круто, ведь это использование по сути того, что обычно выбрасывается за ненадобностью. 

Альбом получился в эко стиле, то есть с явно природными нотками и пусть у меня тут нет клумб цветов, дерева и коры, но лен, ленты, бабочки и общее настроение, все это присуще этому стилю. Я заменила бумагу для акварели на коричневый крафт, чем поддержала общую теплую цветовую гаму альбома.  В нем 5 разворотов, переплет, очень много секретных конвертов, страничек, а также шейкеры и летающие бабочки ( смотри видео).

Мне захотелось помимо традиционного поста с невероятным количеством фото, снять и видео обзор. Кстати, для того чтобы отснять этот альбом я специально искала место, где будет что-то типа леса, возможности выехать не было, но мне удивительно подошло старое бревно в роще, что рядом со стадионом, если не знать, то легко представить, что это та самая полянка с бабочками, а ветер в тот день мне помог. Он очень хорошо шевелил бабочек, настолько, что мне несколько раз пришлось ловить их! 

Не часто мне удается, не просто выбрать время для создания альбома ( а это для меня всегда очень серьезный шаг, требующий полного погружения в детали), но и отснять несколько предшествующих кадров, которых так не хватает для написания поста, например, фото самого набора или несколько готовых разворотов, до их свклеивания в альбом. И я рада, что в тот раз все получилось и недостатка в фото для этого поста нет.

 

Я считаю, это очень важно, когда бумага вот так вдохновляет, что хочется немедленно бежать к своему столу в мастерской и приниматься за дело!

Иногда надо отложить в сторону заказы, полезность, правильность и просто творить. Для души. Для себя.

 

Ваша RG.

 

Если вы хотите посмотреть на другие мои альбомы, то я их потихоньку собираю по ярлыком RabbitGray_альбомы.