Новогодние елочные игрушки ручной работы в стиле Гарри Поттер

Магия вне Хогвартса или как привнести капельку волшебства на елку.

Однажды я увидела на Pinterest новогоднюю ( точнее, конечно, рождественскую) елку, на которой украшениями были разные узнаваемые предметы из фильмов про Гарри Поттера по книгам Дж.Роулинг. Ведь именно фильмы дали нам визуальное воплощение тех магических предметов, которые мы представляли, читая про приключения мальчика со шрамом в виде молнии и его друзей.

Фордик Англия (все еще ищу его подходящего размера), письмо кричалка, маховик времени, Хогвартс экспресс, коробочки с шоколадными лягушками и многое другое

(посмотреть мою подборку и это фото можно на моей доске Pinterest ).

 

Кстати именно там я нашла много нужных вещей и конечно идей, например обложки учебников, карточки и коробочки шоколадных лягушек, а также изображения мандрагоры и даже мастер класс, как сделать распределяющую шляпу!

Свою коллекцию новогодних игрушек Поттерианы, я решила начать с нескольких лепных, но большей части бумажных волшебных предметов.

 

Моя коллекция: мандрагора и чудовищная книга о чудовищах, их я лепила из самозатвердевающей глины, причем моя оказалась не самого лучшего качества и довольно тяжелой после высыхания. У мандрагоры внутри проволока и фольга, а сверху еще и несколько слоев салфеток, листики бумажные на проволоке, покупала в Леонардо в отделе товаров для скрапбукинга.

Чудовищная книга о чудовищах сделана из глины и если честно, то все эти щупальца, не для хрупкой самозатвердевайки, такое надо запекать.Поэтому я решительно отказалась делать повторы, да и сама работа весьма трудоемкая для новичка в лепке. Поэтому пока только один экземпляр.

Обложки книг я уменьшила, распечатала, затем нарезала много листиков из офисной бумаги, сложила и получились странички в книгу, да это оказалось весьма долгим делом, зато книжки смотрелись, как настоящие.

Цели вкладывать карточки в коробочки от шоколадных лягушек, у меня не было, поэтому они разного размера, карточки побольше, чтобы читался текст на обатной стороне.Кстати у нас уже продают эти самые лягушки, а не только бобы с разными вкусами, которые я кстати использую только для фото, уж больно не хочется отведать один из странных вкусов.

Распределяющая шляпа у меня небольшая, так как ее задача заменить верхушку звезду, поэтому она легкая, настолько насколько возможно, там бумага, пара кусочков картона и много, очень много кусочков газеты. Но конечно круче всего сделать ее из ткани, может еще решусь, для фотореквизита.

 

Так как я планирую продолжить делать игрушки, а уж после выходов фильмов Фантастические твари, так и подавно, столько персонажей! То все это надо где-то хранить, лучше отдельно. Поэтому я сделала чемодан (просто из обувной коробки и картона) в виде того самого, с которым Гарри едет на вокзал на платформу 9 3/4.

 

Из покупных украшений у меня палочка Белатрисы Лестрендж, этакий вариант котелка, а на самом деле вазочка из H&M Home, подушка заказанная на али экспресс и маленький красный паровоз, который я выдаю за Хогвартс экспресс.

Еще красные шары, в честь Гриффиндора и несколько связанных вручную моей мамой шарфов с цветах факультетов.

Надеюсь этот пост покажет вам, что есть много вариантов, как украсить елку, если вам вдруг надоели пластиковые шары, а прекрасных советских игрушек немного или вы их спрятали ( например, как мы, так как у нас кот).

Счастливого Нового года и Рождества, а также Старого Нового года, который именно сегодня, 14 января 2019 года.

Ваша RG.