Письмо из Хогвартса. Скрап альбом по книгам Дж.Роулинг "Гарри Поттер"

31 июля это день рождения не только  мальчика, который выжил, но и его мамы - писательницы Дж.Роулинг. 

 

Хотелось бы к этой дате показать какой-то большой альбом, со множеством секретов, таинственных кармашков и всяких волшебных штук, но пока у меня только первый разворот есть в мой скрап альбом по Гарри Поттеру.

Вот его я и покажу.

 

Оговорюсь сразу, я опиралась не только на книги, но и на фильмы, на мой взгляд, все вместе составляет особую цельную картину мира магии и волшебства, что позволяет лучше представить ту или иную сцену.

 

А некоторые моменты уже канон. Например, письма особой формы или цвет Хогвартс Экспресса или то, как Дурсли пытаются не дать Гарри прочитать, о том кто он и куда зачислен. И даже такие моменты, как ошибка в надписи на торте в фильме, ее нет в книге, но которая прекрасно вписывается в образ Хагрида - доброго, но не очень грамотного волшебника. Все это те самые нити, связывающие текст книг и картинку фильмов. 

На первом развороте я решила разместить сразу несколько важных моментов и ярких сцен. Так как я люблю сделать много секретов, вынимающихся тегов и открывающихся страниц, то описание я разделю. Начнем с левой страницы. С письма из Хогвартса.

Мне очень нравится момент, где из камина вылетают письма, а Гарри их ловит. Я еще не раз буду воспроизводить эту сцену в других работах.

Поэтому и здесь я начала с нее же. Вверху у меня только адрес, если поднять его то там семейство Дурслей, а вот само письмо и билет на платформу 9 3/4 прячется в кармане.

Правая часть разворота, посвящена в основном Хогвартс Экспрессу, знаменитой встрече Рона Уизли и Гарри Поттера. Но я не могла обойти и другие моменты, например, то как Альбус Дамблдор оставляет Гарри его родственникам -маглам на Тисовой улице и мы видим знаменитый шрам молнию.

Момент, когда Хагрид сообщает Гарри, что он волшебник, вручает письмо и дарит торт. Ведь ему 11 лет.

А также кадр, где Гарри входит в паб Дырявый котел, чтобы попасть на знаменитую Косую аллею, где можно купить все и даже больше, для учебы в школе чародейства и волшебства.

Вот такой у меня получился первый разворот, он небольшой, но вмещает мои любимые моменты, а также место под фотографии. Да, это не только фанатский альбом по Гарри Поттеру, но и самый настоящий фотоальбом, который я заполню фотографиями, они уже есть))

 

Также хочу сказать, что для создания этого альбома я использовала бумагу для скрапбукинга бренда Graphic 45.

Я обожаю их стиль и на данный момент, лично для меня, это самая подходящая скрап бумага для таких проектов.

 

Посмотреть другие мои работы на тему Гарри Поттера можно в разделе Magic на этом сайте, а также по хештегу #harrypotter

Ваша RG.