Моя коллекция книг Дж.Роулинг. Часть 1. Фантастические твари и места их обитания (Fantastic Beats).

Люмос Максима!

Я очень люблю мир магии и волшебства, который создала писательница Дж.Роулиг. Замок Хогватс, золотое трио, летающие снитчи и лучшая игра на свете - квидич! Все это есть не только в самих книгах, но и разных специальных изданиях, я их называю - фанатскими книгами. В них полно фотографий, рассказов о съемках и самое главное -стафф. Тут и карта Марадеров и билет на Святочный бал или черная метка и учебник Зельеварения! 

 

И если мир по ГП уже написан и закончен, то его часть, про приключения магозоолога Ньюта Саламандра, только началась! На сегодняшний день вышло два фильма, а обещают всего 5 (очень надеюсь!). Поэтому стафф по нему только-только начали делать. А значит можно пополнять коллекцию!

 

Фишка еще в том, что фильм Фантастические твари основан не на отдельном произведении, нет, в его основу лег учебник, который получил Гарри Поттер на первом году обучения в школе Хогвартс. И когда вышли три книги-дополнения: История Квидича, Фантастические твари и места их обитания и Сказки барда Бидля, это были именно учебники и книги из мира ГП.

 

А вот когда сняли первую часть фильма, то начали выходить другие издания, в частности книга-сценарий (уже есть и по второй части Преступления Гриндевальда), а также переиздание учебника, с предисловием Ньюта Саламандра, но самое ценное, на мой фанатский взгляд, это книга Темные искусства. Я говорю сейчас не обо всех книгах, что уже вышли, а лишь в моем оичном рейтинге коллекции. А она у меня небольшая.

 

Так вот в Темных Искусствах есть несколько минусов, самый ощутимый это соотношение цены и размера. А также, там вполне себе известные фото и немного артов. Но. Главное, это стафф. Например, газета, где есть статья про Новых салемцев, плакаты розыска, пропуск Макусы, карта нахождения волшебников. 

Вот именно из-за этого, я и покупаю такие книги. 

 

Я сняла небольшой видео обзор, в котором листаю эти книги и немного обсуждаю каждое издание. Прошу не судить строго, это первое видео такого формата и тем более такой длины.