Кто же это - Кролик_колумнист?

5 октября 2016 года я написала пост в свой инстаграм @rabbitgray (кто хочет прочитать, кликайте на название), потому что была в одной из бесед в вк и мне захотелось обсудить одну из тем, которая не касалась напрямую скрапбукинга. Дело в том, что скрап блог в понимании большинства это такая галерея работ с небольшим количеством семейных (чаще детских) фотографий и все. А вот перенести стиль обсуждения, какой давно присутствует в других инста блогах (вероятно пришедший из Живого Журнала) считался чем-то лишним, ненужным.

Сделал работу, выложил, собрал лайки, вот и все, ну можно мастер классы и курсы еще отрекламировать. А вот болтать за жизнь, про бумажки и самое главное пытаться обсудить какие то вопросы и события, происходящие в скрап мире, это нет, это удел личек в вк))

Поэтому, когда я начала делать это, то такой формат вызвал удивление и неприятие, доходило до странных сообщений в директ, высмеивания (без имен) у себя в блогах и прочие странности. Но я поняла, что мне нравится писать именно такие посты, затевать дискуссии и собирать думающую аудиторию, вносить свой вклад в осознанность ру скрапа. И чтобы кто не говорил, а я не допускаю оскорблений, перехода на личности и прочие хамские выходки у себя в блоге. Не согласен с постом, аргументы вперед!

То что в 2016 получилось спонтанно, просто в виде порыва, постепенно приобрело статус рубрики #кролик_колумнист с баннерами и хештегом. 

За несколько лет у меня вышли не только скраповые посты, но и целые серии на какую-то тему, например, закрытие скрап магазинов или про челлендж блоги. А с появлением сайта и блога уже здесь, я решила перенести эти посты сюда. Просто потому что лента в инста сейчас быстра как никогда, а мне бы хотелось сохранить свой труд.

В блоге я ввела тег #кролик_колумнист под которым переношу посты из своего инстаграм. Постепенно пополняя раздел Скрапбукинга блога.

 

Почитать пост, почему закрываются скрап магазины.

Почитать пост, челлендж блоги, нужны ли сейчас?

Почитать другие статьи по тегу #кролик_колумнист

 

Ваша RG.