Список материалов для скрапбукинга на тему Алиса в стране Чудес

Когда начинаешь подготовку к созданию любой работы на тему Алиса в стране Чудес, можно буквально провалиться в кроличью нору, потому что процесс подбора материалов легко превращается в бесконечность.

 

Потому что они, эти самые материалы находятся буквально везде, начиная от сувенирной колоды карт, старых ключей, просто краски нужных цветов до специально выпущенной бумаги для скрапбукинга, открыток и штампов.

 

Когда я создавала свой первый альбом, то у меня была одна баночка с карточками, штампы розы и немного подвесок в виде чайника и ключей. Все остальное я делала при помощи микс медиа, а это буквально безграничное поле для творчества.

Мой второй альбом был уже на границе созданных с нуля  страниц и набора бумаги с принтами Алиса. А уж сколько всего можно поискать в Pinterest  в качестве примера!

 

Поэтому я собрала лишь малую часть того, что можно использовать, если вдруг вас увлечет страна Чудес. Тут конечно, не все, остальное уже ваша задача по поиску своих путей, как следовать за белым кроликом.

И начну я с бумаги для скрапбукинга. Точнее с наборов, которые я знаю. К сожалению, большинство из них уже не доступно к продаже или совсем в каких то остатках, но я подписала каждую картинку, тем названием под котором они продавались.

Я поделила все наборы на две группы, первая это русские и украинские бренды, а вторая это зарубежные.

Но еще в первых рядах мои фавориты. Одна яркая от Bee Shabby, другая насыщенная и немного мрачная (все как я люблю) от Скрап Мир.

Мне хочется сделать вид, что этих вот двух наборов от Арт узор и Fleur Design не было у нас на рынке, но увы, они были и даже несколько листов Арт Узора как то попали ко мне (наверное в обмене) и даже пошли в дело. Потому что у меня стойкое ощущение, что в отличии от верхних двух наборов, нижние косплееят (подражают) набор Graphic 45. Она кстати, ниже, листайте. И если постараться то, что набор от Fleur, что от Арт Узора легко можно представить в виде единой коллекции, без всяких стилистических сложностей.

Моя недавняя находка - набор от Echo Park, если кто любит Алису Диснеевского варианта, то это для вас. Ну за что я люблю Echo Park, так за карточки и наклейки и часто чипборд. Целые листы (где тут смайл с сердечками?).

Ну и на десерт, коллекция с которой началась моя однозначная и многолетная влюбленность в бренд Graphic 45, а именно Halloween in Wonderland. У меня была самая первая и конечно, есть делюкс выпуск. В делюксе плюсом идут наклейки и чипборд.  Я могу долго петь оды этому бренду, совершенно не волнуясь, зная о том что многи в ру скрапе также либо любят его, как я, либо не понимают и обходят стороной. Как и тему Алисы))

А вот что меня прям порадовало, так это Али экспресс, ведь именно там я нашла множество товаров на нужную тему, а вы найдете еще больше, я уверена.

Но начну с вот этого классного набора скрап бумаги. Честно, мне сложно устоять и держит только цена))

Но может это меня, а для вас ссылка YPP ремесло 24 шт односторонние Печатные Фоновые бумаги креативное рукоделие из бумаги художественная бумага ручной работы набор для скрапбукинга набор книг

Продолжаю показывать свой улов на Али экспресс и это штампы. И честно скажу, резиновые в коробочках печатают замечательно, плюс как реквизит для съемки тоже крут. Берите ссылка вот  DIY винтажный деревянный штамп Ретро жестяная коробка Алиса штампы с Дороти для скрапбукинга украшения дома.

Рядом штампы прозрачные, если у вас нет доступа к русским штампам, то можно и эти.. но качество так себе, ссылка Очистить резиновый штамп бабочка/Алиса в стране чудес прозрачный штамп DIY Скрапбукинг/Декор с помощью открыток поставки.

А это уже, наши русские штампы, фирма Scrapvell, серия Алиса в стране Чудес. Хорошее качество, четкие линии. Есть и картинки и надписи. 

Нельзя обойти вниманием вырубку из картона или чипборд. Я просто обожаю чип от Студии Просто небо, за красоту, качество и разнообразие. Если какой проект, то сразу смотрю их ассортимент. Алиса не исключение)) 

У кого есть машинка для вырубки, тот легко дополнит свою коллекцию материалов и ножами по теме. Например, фирмы Fantasy.

Отдельный список для пополнения украшений, конечно, продукция от Tim Holtz! Это невероятный мужчина, который любит гранж и создает в этаком винтажном стиле свои работы и материалы для скрапбукинга. Я оставлю ссылку на его сайт, так как искать лучше по названиям, которые я подписала под картинками, но увы многое почти всегда "Sold aut"

Сайт Тима Хольца.  

Получился пост перечисление, немного непривычен такой формат, но было интересно делать эту подборку. 

Плюс большинства материалов на эту тему, что если они у вас останутся после работы, то легко впишутся в фото истории. За это я тоже люблю Алису.

Вот только посмотрите на эти открытки 20 шт./партия Новый Винтажный стиль Алиса приключения в Стране Чудес Набор открыток поздравительная открытка история Подарочная поздравительная открытка - их и по почте отправить можно

 

 

и как закладку для книги использовать и положить в раскладку flatlay.
 

Но мои самые любимые открытки - на сайте Grape-Art.com

 

Вы знаете, собирая материалы для этого поста, мне самой захотелось создать еще один альбом! Теперь главное выбрать из какого же набор... Но это другая история!

Ваша RG.