Luna Lovegood ( Полумна Лавгуд ) волшебный скрап альбом в духе Когтевран

Одна из моих самых любимых героинь саги Гарри Поттер, это конечно, Луна или как у нас адаптировали (обыграв ее типа характер поведения, где здесь смайлик закатывающий глаза) Полумна Лавгуд. Дочь редактора газеты Придира, та самая девочка со спектральными очками, высматривающая мозгошмыгов и ищущая свою обувь в конце учебного года вместе с Гарри Поттером. Верная и преданная в дружбе и талантливая участница Отряда Дамблдора из книги Орден Феникса.

 

Именно ей посвящен этот альбом на 4 разворота. У каждого из них своя тема и особые детали, о которых я расскажу ниже, а еще подробнее можно посмотреть на видео внизу поста. 

Тема сказочных альбомов мною очень любима, но мне всегда казалось, что нужно уделить внимание не только Гарри, Рону и Гермионе, но и другим персонажам, тем же братьям Уизли или даже всей семье ( поэтому у меня в одном из других альбомов есть разворот с Норой Уизли, их уютным семейным домом: в альбоме Зеленая дверь ).

 

А когда я нашла подходящий (точнее два) набора бумаги для скрапбукинга, то решила альбому про Когтевран быть! Ну, а там как же без Луны))

Альбом наполнен деталями и отсылками либо к книгам либо к фильмам, даже на обложке сделан дом семьи Лавгуд, с теми самыми сливами цеппелинами.

Ну, что окунемся в мир магии и волшебства?

Первый разворот.

Здесь, конечно письмо, в котором Луна узнает, что она волшебница и получает список книг первого курса в школе Хогвартс и тот самый билет на Хогвартс Экспресс.

Здесь начинается наша история, о чем свидетельствуют совы!

Также на этом развороте нет ни синего ни серого цвета, ведь Луна еще не знает, куда ее определит распределяющая шляпа.

Разворот второй.

"Ума палата дороже злата".

Тут есть и Хогвартс, обязательно ночью, ведь в первой части Гарри Поттер совсем поздним вечером прибывает в замок на лодке. Это очень интересный момент, на протяжении книг мы узнаем о разных способах попасть в Хогвартс. Но эта отсылка именно к первой части. И тут уже появляется синий цвет. Также я добавила бабочек, пусть они тоже будут элементом волшебства. Одним из знаков является дверь. Луна открывает для себя новый мир, который принесет ей испытания, друзей и приключения.

Разворот третий.

"Вещи которые мы теряем, обязательно к нам возвращаются, но не всегда тем способ, которого мы ожидаем" и, конечно, кеды. Я была обязана добавить в альбом спектральные очки и кеды, а в секретом развороте есть и номера Придиры ( на видео).

Четвертый разворот.

На этом развороте есть и синий, но также и часть разворота без него, потому что тут Луна присоединяется к отряду Дамблдора и Золотому трио, а также тут отсылка к дарам. Ведь именно Ксинофилиус Лавгуд, ее папа, рассказал Гарри и его друзьям ту самую сказку о братьях, о бузинной палочке, мантии и камне.

Бабочки и двери здесь тоже, как символ нового, приключений, которые унесут из Хогватса, но и вернут обратно.

Все волшебные секреты и тайные страницы показываю на видео. Приятного просмотра! Люмос!

Если вам вдруг тоже нужны открытки по тематике Гарри Поттер, то рекомендую магазин открыток Moon Post